10:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Делягин назвал способ спасения средств россиян
Делягин назвал способ спасен...
Подписка на рассылку

Делягин назвал способ спасения средств россиян

2 ноября 2020
6933
1 мин.
2
Делягин назвал способ спасения средств россиян

Россияне могут лишиться своих накоплений в случаи принятия решений, связанных с инвестициями. Экономист Михаил Делягин назвал способ спасти средства.

Эксперт предупреждает о грядущем отъеме денег населения через механизм девальвации рубля, при котором правительство намеренно понизит курс национальной валюты. Данный процесс позволяет наделить рубль преимуществами по отношению к более значимым в мире денежным единицам. При этом сбережения простых граждан потеряют большую часть покупательского потенциала, а цены в магазинах начнут расти.

После снижения ставок по депозитам россияне увлеклись фондовым рынком, дающим возможность немного заработать и перекрыть инфляцию. Данный механизм получения дохода из-за небывалого роста неопытных инвесторов может «перегреться», что приведет к коррекции. В момент обвала снова пострадает простой народ.

В сложившейся ситуации Делягин советует заняться скупкой европейской валюты, например, швейцарского франка и евро. Можно вложить лишние деньги в жилую недвижимость. Не очень доходным, но надежным остается вариант с банковскими депозитами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119247038
Умерли за год
18783312
Родились за год
46210272