23:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Малышева развеяла основные мифы о гипертензии
Малышева развеяла основные м...
Подписка на рассылку

Малышева развеяла основные мифы о гипертензии

4 ноября 2020
4368
1 мин.
1
Малышева развеяла основные мифы о гипертензии

Елена Малышева со своими коллегами развеяла основные мифы о гипертензии и лекарствах для стабилизации давления. Доктор затронула тему в эфире передачи «Жить здорово!».

Врач считает, что такого понятия, как «рабочее давление», не может быть. Правильнее его классифицировать по трем типам: нормальное, повышенное и пониженное. В норме систолическое давление не должно превышать 130 мм рт. ст., а все значения выше этого показателя считаются гипертонией.

Малышева считает неправильным принимать лекарства от повышенного давления. Медикаменты не искореняют проблему, а дают лишь временный эффект, который быстро сходит на нет при прекращении использования таблеток. Самостоятельно менять дозировку препарата опасно, поэтому, если он перестал помогать, нужно обратиться к врачу, передает сетевое издание «Dni24».

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728053
Умерли за год
14318795
Родились за год
35226770