04:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые рассказали о влиянии морковного сока на продолжительность жизни человека
Ученые рассказали о влиянии ...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о влиянии морковного сока на продолжительность жизни человека

10 ноября 2020
2616
1 мин.
Ученые рассказали о влиянии морковного сока на продолжительность жизни человека

Ученые в ходе исследования узнали о благотворном влиянии морковного сока на продолжительность жизни человека. Овощ богат полезными для здоровья минералами, витаминами и микроэлементами.

Морковный сок богат питательными веществами, среди которых можно выделить витамины К, С, А и белок. Содержащиеся в напитке каротиноидные пигменты выступают в роли антиоксидантов, которые важны для усиленной борьбы с нестабильными молекулами. Аскорбиновая кислота, ретинол и каротин помогают предотвратить процесс повреждения иммунных клеток свободными радикалами.

В морковном соке можно найти источник лютеина, бета-каротина, полиацетилена. Данные вещества помогают бороться с раком крови. Исследование показало, что обработка лейкозных клеток экстрактом овоща в течение 73 часов приводила к замедлению роста пораженных онкологией участков, передают «Актуальные новости».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117759068
Умерли за год
17764278
Родились за год
43703268