19:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетологи назвали запрещенные при простуде продукты
Диетологи назвали запрещенны...
Подписка на рассылку

Диетологи назвали запрещенные при простуде продукты

10 ноября 2020
2400
1 мин.
Диетологи назвали запрещенные при простуде продукты

Диетологи назвали продукты, запрещенные к употреблению при простуде, гриппе, ОРВИ. Оказалось, неправильный рацион питания может усилить симптомы и замедлить процесс выздоровления.

Больной человек не должен ради улучшения настроения устраивать «гастрономический отдых». При простуде важно исключить из меню все вредные блюда, способные создавать для организма дополнительный стресс. В связи с этим под запрет сразу попадает фастфуд, соли и жиры которого приведут к появлению воспаления. Сахар ускоряет рост патогенной микрофлоры, зависящей от быстрых углеводов, поэтому от сладостей придется отказаться. Табу стоит наложить и на молочные продукты, способствующие выработке слизи, которая усиливает насморк и кашель.

При подъеме температуры тела до 38 градусов можно приготовить больному травяной чай с медом, нежирную птицу, бульон, паровые овощи, легкий суп. Важно не перегружать организм при ОРВИ, поскольку ему нужно беречь силы для борьбы и инфекционными агентами, передает сетевое издание «Dni24».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119334983
Умерли за год
18843541
Родились за год
46358446