15:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Специалисты рассказали о бесполезных ежедневных добавках
Специалисты рассказали о бес...
Подписка на рассылку

Специалисты рассказали о бесполезных ежедневных добавках

16 ноября 2020
4135
1 мин.
Специалисты рассказали о бесполезных ежедневных добавках

Немало людей сегодня, в стремлении укрепить здоровье, принимают пищевые и витаминные добавки. Но как показали результаты одного из новых исследований, такие средства могут оказаться для организма бесполезными.
 
Как подчеркнули специалисты, в употреблении вышеупомянутых добавок имеется смысл лишь тогда, когда речь идёт о дефиците тех или иных веществ. В то же время наблюдается так называемый эффект плацебо: принимающий пищевые и витаминные добавки человек чувствует себя лучше, потому как попросту внушил себе – эти препараты идут на пользу его здоровью, тогда как на самом деле это совсем не так.
 
Как информируют зарубежные учёные, немалое количество клинических испытаний вовсе не выявили каких-либо преимуществ для человеческого организма от мультивитаминов и добавок с минералами. Исследователи анализировали данные о более чем 20 000 граждан – и так и не обнаружили существенных отличий в состоянии здоровья тех, кто принимал пищевые добавки, и тех, кто нет. Об этом пишет сетевое издание Dni24.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119062073
Умерли за год
18656639
Родились за год
45898634