21:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сумма господдержки Адыгеи в 2021 году достигнет отметки в 8 млрд рублей
Сумма господдержки Адыгеи в ...
Подписка на рассылку

Сумма господдержки Адыгеи в 2021 году достигнет отметки в 8 млрд рублей

16 ноября 2020
4112
1 мин.
1
Сумма господдержки Адыгеи в 2021 году достигнет отметки в 8 млрд рублей

ТАСС сообщает, что сумма государственной поддержки в 2021 году достигнет отметки в 8 млрд рублей. Это в два раза больше, чем в 2020 году.

В следующем году Адыгея получит субсидий на 8 млрд рублей из государственного бюджета. Увеличение суммы господдержки связано с тем, что республике не хватало средств для выполнения полного пакета социальных и целевых обязательств. "Комиссия правительства России одобрила постановления, главной целью которых является выделение дополнительных субсидий в размере 8 млрд рублей в 2021 году", - заявила пресс-служба Республики Адыгеи. Известно, что нововведения помогут достичь целевых степеней, а также решить вопросы с социальными обязательствами. Первым вопрос о выделении не хватающих средств поднял Владислав Резник, который является членом бюджетного комитета Государственной думы.

Отметим, что более 600 млн рублей выделено с целью строительства туристических объектов. Вот, как ситуацию с выделением субсидий прокомментировал сам Резник: "В следующем году нам выделят средств вдвое больше, чем в этом. Благодарю комиссию за оказанную поддержку и доверие, финансы дадут возможность решить все актуальные вопросы, а также развить экономику Республики Адыгея".


Компании1 в новости

ТАСС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706273
Умерли за год
14303879
Родились за год
35190074