16:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы самые популярные регионы для миграции среди россиян
Названы самые популярные рег...
Подписка на рассылку

Названы самые популярные регионы для миграции среди россиян

17 ноября 2020
4330
1 мин.
3
Названы самые популярные регионы для миграции среди россиян

В числе самых популярных регионов, подходящих для миграции среди россиян, стала Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Эту информацию подтвердили в департаменте занятости населения Минтруда. Глава ведомства Михаил Кирсанов отметил, что именно на эти регионы приходится две трети всех переездов. Среди других привлекательных регионов названы Краснодарский край и Крым, где теплый климат, наличие различных развлекательных комплексов.

Также, по словам Кирсанова, движение в России осуществляется в центростремительном направлении: от периферии к столицам регионов, а от них уже к главным регионам, то есть к Москве и Северной столице. Ранее эти данные подтвердили и риелторы, определившие ряд регионов, жители которых чаще всего переезжают и обращаются за поиском съемного жилья.

Среди тех, кто желает перебраться в Москву, оказались жители Санкт-Петербурга, число которых в рейтинге составило 10% среди всего населения, а также Краснодарского края, Башкирии и Самарской области. В процентном соотношении это составило 9%, 6% и 5% соответственно. Какими аргументами руководствовались опрошенные респондентами, неизвестно. Вероятно, что главным аргументом является возможность получить хорошее место работы с достойным окладом, несмотря на то, что жизнь в новом городе подразумевает и больше трат: на съем недвижимости, проезд, питание и многое другое. Хотя, согласно данным компании HeadHunter, в поисках сотрудников, которым предстоят командировки, работодатели отдают предпочтение именно приезжим. Возможно, и это является одной и причин.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894703
Умерли за год
14432925
Родились за год
35507550