17:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетологи: Зерно тефа улучшает кишечный микробиом
Диетологи: Зерно тефа улучша...
Подписка на рассылку

Диетологи: Зерно тефа улучшает кишечный микробиом

17 ноября 2020
4074
1 мин.
Диетологи: Зерно тефа улучшает кишечный микробиом

Зёрна тефа схожи с пшеницей, но в них намного больше питательных веществ, рассказали зарубежные диетологи. Относительно новый для стран Запада продукт считается на территории Восточной Африки, в особенности Эфиопии, «суперфудом».
 
Как рассказали научные сотрудники Корнелльского университета (одного из крупнейших и известнейших американских вузов, входящего в элитную Лигу плюща; кампус находится в штате Нью-Йорк), применяя новую методику моделирования, им удалось подтвердить то, что теф улучшает работу желудка и увеличивает пищевую ценность цинка и железа. В рамках исследования учёные-диетологи экспериментировали с оплодотворёнными куриными яйцами. Продолжительность эмбриональной фазы составила 3 недели. На протяжении этих дней зародыш окружают околоплодные воды (яичный белок), потребляемые до вылупления птенца. Исследователи на 17-й день эмбрионального развития вводили экстракт волокон семян тефа в амниотическую жидкость таких яиц, состоящую, главным образом, из воды и коротких пептидов.
 
«Нам удалось подтвердить то, что зёрна данного растения семейства злаки положительным образом воздействуют на микробиом кишечника. То же самое можно сказать о двенадцатиперстной кишке (тонком кишечнике) и тканях», – отметили диетологи, на слова которых ссылается сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119314688
Умерли за год
18829642
Родились за год
46324252