23:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врач рассказала, как часто можно есть сосиски без вреда для здоровья
Врач рассказала, как часто м...
Подписка на рассылку

Врач рассказала, как часто можно есть сосиски без вреда для здоровья

17 ноября 2020
6206
1 мин.
Врач рассказала, как часто можно есть сосиски без вреда для здоровья

По словам врача высшей категории Дарьи Русаковой, даже такую вредную для здоровья пищу, как сосиски, можно включать в свой рацион, но нужно соблюдать определённые правила. Специалист рассказала, как часто можно употреблять такой продукт, не опасаясь нанести своему организму серьёзный вред.
 
Ответ медика – не чаще чем один раз в неделю. Дело в том, что в сосисках, помимо большого количество соли, имеется ещё и много жира, вредно отражающегося на фигуре.
 
Врач порекомендовала отказаться от употребления в пищу продуктов из переработанного мяса, к каковым, кроме сосисок, относятся колбасные изделия, сардельки. В них много калорий, а пользы – абсолютно никакой. Даже и наоборот – по результатам ряда исследований, в такой пище могут иметься канцерогены.
 
Стоит отметить, немало современных производителей для удешевления выпускаемой продукции используют всяческие загустители, крахмал, соединители мяса и прочие вредные компоненты, а потому если и есть иногда сосиски, то лишь дорогостоящие.
 
По словам врача, на слова которой ссылается сетевое издание Dni24, для снижения степени вредя здоровью сосиски и прочую подобную пищевую продукцию, содержащую в себе переработанное мясо, следует сочетать с большим количеством свежей зелени и овощей, поскольку в данном случае будет минимизировано всасывание жиров. Тем не менее, это не относится к крупам и макаронам, которые и без того читаются богатыми источниками углеводов.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117952283
Умерли за год
17896601
Родились за год
44028806