16:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Госдума одобрила в I чтении порядок аккредитации представительств иностранных юрлиц

18 ноября 2020
3707
1 мин.
2
Госдума одобрила в I чтении порядок аккредитации представительств иностранных юрлиц

ТАСС сообщает, что Государственная дума РФ приняла в первом чтении порядок аккредитации властей иностранных юридических лиц. Постановление было организовано правительством РФ.

Госдума приняла в I чтении документ, главной целью которого является совершенствование аккредитационных процедур филиалов и правительств  юрлиц других стран. В деталях постановления отмечается, что срок на получению аккредитации уменьшат с 25 до 15 рабочих дней. Эти ограничения не касаются авиакомпаний, занимающихся гражданскими перевозками. Аккредитация может быть "приостановлена" при условии, если юридические лица других стран не предоставили полный пакет обязательных документов, либо предоставленные документы не соответствуют необходимым требованиям. Отмечается, что приостанавливать процесс будет на не более чем 15 рабочий дней. Таким образом, если вопрос со стороны юрлица не будет решён, аккредитацию получить не получится.

Власти добавили, что будет устанавливаться запрет на аккредитацию новых филиалов, задолженность которых перед бюджетной системой РФ будет превышать 3 тыс. рублей. В случае принятия законопроекта он вступит в силу через 180 дней после того, как Госдума официально опубликует документ.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896188
Умерли за год
14433942
Родились за год
35510052