00:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Число сделок с новостройками в России в третьем квартале выросло почти на треть
Число сделок с новостройками...
Подписка на рассылку

Число сделок с новостройками в России в третьем квартале выросло почти на треть

18 ноября 2020
3920
1 мин.
1
Число сделок с новостройками в России в третьем квартале выросло почти на треть

ТАСС сообщает, что число договоров с новыми постройками в стране в третьей четверти увеличилось на 29%. В нескольких регионах количество соглашений на предварительном рынке уменьшилось.

"За последние месяцы текущего года по всей стране отмечается 209,86 тыс. соглашений ДДУ. К ним относятся договора с физическими и юридическими лицами на приобретение недвижимостей, а также иных объектов долевого строительства. Относительно этого же квартала прошлого года отмечается прирост по числу сделок на 29%. Тогда эти показатели находились на отметке 162,6 тыс. ДДУ", - отмечает правительство РФ. Рост торговли новостроек в сравнении с прошлым кварталом этого года достиг 60%, а с первым 42%. Однако в 24 регионах РФ число договоров в период июль-сентябрь 2020 года упало. Худшая динамика спроса прослеживается в Северо-Кавказском, Сибирском и Дальневосточном округах. В шести регионах не зарегистрировано ни одного ДДУ. К ним относятся: Мурманская область, Карачаево-Черкесия, Тыва, Камчатский край, Магаданская область, а также Чукотский автономный округ.

С начала года по осень граждане заключили 489 тыс. договоров долевого участия. Почти половина сделок пришлась на третий квартал 2020 года.




Компании1 в новости

ТАСС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117251858
Умерли за год
17416916
Родились за год
42848696