02:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог озвучила три рекомендации по борьбе со срывами во время диет
Диетолог озвучила три рекоме...
Подписка на рассылку

Диетолог озвучила три рекомендации по борьбе со срывами во время диет

19 ноября 2020
2382
2 мин.
Диетолог озвучила три рекомендации по борьбе со срывами во время диет

По словам практикующего врача-диетолога Марины Макиши, существуют три эффективные рекомендации, способствующие тому, чтобы человек, придерживающийся диеты, не сорвался с неё. Первое – никакого голодания.
 
«Если человек голоден, вероятность того, что он сорвётся, достаточно высокая, а потому подобные диеты очень быстро заканчиваются: буквально через день или два», – отметила специалист по осознанному питанию и здоровому образу жизни. Врач добавила: вместо полного голодания следует придерживаться сбалансированной диеты, в которой должны быть белковые продукты. Речь идёт о мясе, рыбе, «молочке», яйцах. Немаловажными в рационе являются овощи и цельнозерновые крупы.
 
Вторая рекомендация по борьбе со срывом во время диеты – соблюдение режима питания. Не позавтракав утром и питаясь перекусами на работе, вечером с большой долей вероятности можно сорваться, подчеркнула автор обучающих тренингов. Это происходит из-за падения к вечеру контролинговой функции головного мозга, чему способствует усталость человека.
 
Третье, что отметила Марина Макиша, – в промежутках между едой, когда человеку непреодолимо хочется съесть «чего-то сладенького», необходимо переключить своё внимание со сладостей на фруктовые альтернативы, но – в умеренном количестве.
 
«Вместо десерта порассасывайте замороженные ягоды, съешьте небольшой кусочек банана. Также грызите овощи. Захотели чего-нибудь пожевать – обратите внимание для начала на капустный лист, а уж затем делайте вывод, на самом ли деле вам хочется съесть ещё чего-нибудь», – посоветовала постоянный эксперт различных телепрограмм по вопросам диетологии, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751813
Умерли за год
14335067
Родились за год
35266802