22:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В КПРФ предложили ввести категорию "вынужденно безработных"
В КПРФ предложили ввести кат...
Подписка на рассылку

В КПРФ предложили ввести категорию "вынужденно безработных"

21 ноября 2020
2642
1 мин.
1
В КПРФ предложили ввести категорию "вынужденно безработных"

21 ноября партия КПРФ предложила добавить специальную группу для людей, которые потеряли рабочее место не по своей воле.

Депутаты партии КПРФ внесли в Государственную думу постановление об официальном введении категории "вынужденно безработных", которым каждый месяц будут выплачивать пособие согласно МРОТ. На данный момент законопроект находится в электронной базе данных думы. Во многих областях и регионах страны из-за ситуации с пандемией множество людей лишились своих рабочих мест, поскольку введены временные запреты для работы организаций. Сделано это с целью борьбы с коронавирусной инфекцией, которой на сегодняшний день заразилось 24 822 человек, что является рекордным числом в России. "В связи с неутешительной коронавирусной ситуацией, возобновления деятельности малых бизнесов в ближайшее время не предвидится. По этой причине предлагается ввести дополнительную категорию нетрудоустроенных людей - "вынужденно безработный". Таким образом, все официально трудоустроенные граждане, которые лишились работы по непредвиденным обстоятельствам, будут получать пособие согласно МРОТ", - сообщает пресс-служба КПРФ.

К слову, власти РФ законопроект не одобрили. Кабмин объяснил это тем, что нововведение подразумевает признание лица безработным без его ведома.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118887998
Умерли за год
18537424
Родились за год
45605344