18:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные назвали фрукт для избавления от морщин на лице
Учёные назвали фрукт для изб...
Подписка на рассылку

Учёные назвали фрукт для избавления от морщин на лице

22 ноября 2020
4039
1 мин.
Учёные назвали фрукт для избавления от морщин на лице

Научные сотрудники Калифорнийского университета назвали манго отличным продуктом для избавления от морщин на лице. Данный фрукт эффективнее всего для пожилых женщин, у которых светлая кожа.
 
Учёные задействовали в своём исследовании около 30 представительниц прекрасного пола в постменопаузе с третьим и вторым типами кожи по Фитцаптрику. Всех участниц научного эксперимента разделили на 2 группы. Женщины из первой группы через день употребляли по полстакана манго на протяжении четырёх месяцев, из второй – по 1,5 стакана за тот же временной отрезок.
 
Научные сотрудники оценивали морщины участниц исследования посредством камеры высокого разрешения. В итоге специалисты выяснили следующее: у женщин из первой группы уменьшение количества глубоких морщин составило 23 % уже через 2 месяца после начала эксперимента и 20 % – по его окончании.
 
Что касается добровольцев из второй группы, у них, наоборот количество морщин увеличилось. Такой «парадокс» соавтор исследования Вивьен Фам пояснила тем, что манго хоть и полезен для кожи, чрезмерное его количество, наоборот, вредит здоровью. Об этом пишет сетевой портал ДНИ24.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119089793
Умерли за год
18675623
Родились за год
45945338