16:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врач объяснил различия между COVID-19 и ОРВИ
Врач объяснил различия между...
Подписка на рассылку

Врач объяснил различия между COVID-19 и ОРВИ

23 ноября 2020
3953
1 мин.
Врач объяснил различия между COVID-19 и ОРВИ

Врач-терапевт Михаил Авилов рассказал о том, как можно отличить протекание таких схожих по изначальной симптоматике заболеваний, как ОРВИ и коронавирус. Первое – это нарушение обоняния.
 
В некоторых случаях коронавирус может восприниматься заболевшим как насморк из-за неспособности в полной мере ощущать запахи. Однако имеется различие: при инфицировании ковидом человек вообще ничего не чувствует, даже и воздух, сообщил медик. Нос при COVID-19 не заложен, в нём, наоборот, даже может появляться сухость.
 
Второе отличие – периодический кашель без мокроты, что указывает на «уханьский» вирус. Третье – повышение температуры тела, четвёртое – першение в горле.
 
Наиболее опасным симптомом ковидной инфекции врач назвал возникновение на вторые сутки после заражения одышки и пневмонии. Кроме того, может иметь место даже паническая атака. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889753
Умерли за год
14429535
Родились за год
35499210