00:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Нутрициолог перечислила запрещённые после приема антибиотиков продукты
Нутрициолог перечислила запр...
Подписка на рассылку

Нутрициолог перечислила запрещённые после приема антибиотиков продукты

23 ноября 2020
3995
1 мин.
Нутрициолог перечислила запрещённые после приема антибиотиков продукты

Нутрициолог Анна Ивашкевич рассказала о продуктах питания, которые категорически нельзя есть во время и спустя непродолжительный период после лечения антибиотиками. Как проинформировала медик, отказаться следует, прежде всего, от алкоголя.
 
Также под запретом – сахар, дрожжи, грейпфрут. Как пояснила специалист, из-за антибиотиков нарушается микробиота кишечника. Вышеперечисленные продукты препятствуют процессам усвоения медицинских средств. В противном случае ситуация чревата болями в области живота, тошнотой, сбоями сердечного ритма. В результате приёма антибиотиков может возникнуть кандидоз, сладости же и дрожжевая выпечка усилят симптоматику этой патологии.
 
Для нейтрализации побочных эффектов нутрициолог рекомендует принимать пробиотики. Также в меню следует добавить богатую витаминами квашеную капусту, каши из цельного зерна, натуральные йогурты, шпинат, фрукты и овощи. Очень хорошими средствами для восстановления кишечной микрофлоры являются свежая петрушка и облепиха. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119145563
Умерли за год
18713817
Родились за год
46039302