14:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые из США предупредили об опасности разжёвывать витамины
Ученые из США предупредили о...
Подписка на рассылку

Ученые из США предупредили об опасности разжёвывать витамины

23 ноября 2020
4270
1 мин.
Ученые из США предупредили об опасности разжёвывать витамины

Научные сотрудники из США предупредили об опасности, которую таит в себе разжёвывание таблетированных витаминов. Учёные из Университета Мэриленда призвали людей тщательно изучать инструкции, прежде чем принимать любые медицинские препараты, включая и вышеуказанные.
 
Если человек разжёвывает таблетку, предназначенную для глотания, он может наносить своему организму вред. В некоторых случаях пищевод и ротовая полость могут пострадать при разжевывании витаминов, ведь определённые компоненты медицинского средства оказываются для их стенок «агрессивными».
 
Но даже если этого и не происходит, разжёвывая таблетированные витамины, человек не получает всей той пользы, которую должен был бы. Дело в том, что данные медпрепараты должны распадаться в желудке, но никак не во рту.
 
Вот почему учёные призывают людей внимательно ознакамливаться с инструкциями к таблеткам. Об этом пишет сетевой портал ДНИ24.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095998
Умерли за год
17995024
Родились за год
44270944