14:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Цены на загородную недвижимость могут подняться в 2021 году до 15%
Цены на загородную недвижимо...
Подписка на рассылку

Цены на загородную недвижимость могут подняться в 2021 году до 15%

24 ноября 2020
9909
1 мин.
Цены на загородную недвижимость могут подняться в 2021 году до 15%

В следующем году подорожание загородных домов может составить 15 процентов. Таков прогноз участников рынка недвижимости, озвученный «Известиям».
 
Как сообщается, в нынешнем году увеличение стоимости коттеджей уже составило 7 процентов, и в декабре возможно подорожание ещё на 2 или 3 процента. Как поясняют специалисты, из-за ковид-пандемии на рынке поменялись тренды: на сегодняшний день спрос на дома существенно поднялся, в сравнении с предыдущими годами, что также повлияло на цены. Если ранее зачастую осенне-зимний сезон рассматривался как время низкого спроса, то сейчас, наоборот, он увеличивается, констатировали эксперты.
 
«В условиях, когда экономика в стране нестабильна, россияне, в особенности обеспеченные, стараются вложить деньги именно в недвижимость», – отметила Анна Раджабова, возглавляющая Управление элитной недвижимости «Метриум Премиум».
 
По мнению руководителя, в связи с закрытием границ и потенциальными новыми ковид-ограничениями возрастёт спрос именно на загородные дома.
 
«В последние годы мы можем наблюдать тренд на деурбанизацию, но загородную недвижимость, как правило, приобретают в основном те граждане, в собственности которых уже имеются квартиры в городе», - отметил Андрей Колочинский, управляющий партнёр столичной компании-застройщика «ВекторСтройФинанс».
 
При всём этом в связи с тем, что за городом зачастую отсутствуют развитая инфраструктура и транспортная сеть, большая часть населения трудоспособного возраста предпочитает, как и ранее, жить именно в городах, добавил специалист.
 

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869458
Умерли за год
14415636
Родились за год
35465016