13:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банки не поддержали введение законодательной нормы об объяснении причины отказа в кредите
Банки не поддержали введение...
Подписка на рассылку

Банки не поддержали введение законодательной нормы об объяснении причины отказа в кредите

25 ноября 2020
3436
1 мин.
3
Банки не поддержали введение законодательной нормы об объяснении причины отказа в кредите

Отечественные банки не одобрили внедрение правовой нормы об объяснении гражданам причины отказа в кредите.

ТАСС сообщает, что российские банки не поддержали корректировку законодательной системы об объяснении причины отказа в кредите. По мнению представителей организаций, клиент итак в полной мере осведомлён о собственных перспективах получения кредита. "Постановление, обязывающее банки оповещать клиента о причинах отказа в выдаче займа, не даст полной картины для понимания гражданину о его возможностях кредитования, однако предоставит возможность повысить операционные расходы кредитных структур. Данную тему уже обсуждают Центробанк, а также профком Государственной думы", - заявляется в документе.

К слову, месяцем ранее парламент Республики Калмыкии внёс в Госдуму постановление, согласно которому банки и иные коммерческие структуры в обязательном порядке должны обозначить причины отказа гражданину в выдаче кредита. В числе первых данный вопрос подняло руководство Камчатского центра кадровых технологий, которое запросило пересмотреть ныне существующее постановление в законодательстве в области выдачи банками информации об отказах в кредитовании.

 

Раздел:
Источник фото:
https://ruftv.ru/2019/07/24/rossiyskie-banki-hotyat-ostanavlivat-resheniya-centrobanka-rf.html

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623773
Умерли за год
14247379
Родились за год
35051074