12:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Употребление какао учёные назвали простым секретом долголетия
Употребление какао учёные на...
Подписка на рассылку

Употребление какао учёные назвали простым секретом долголетия

25 ноября 2020
2156
1 мин.
Употребление какао учёные назвали простым секретом долголетия

Зарубежные учёные назвали употребление такого продукта, как какао, простым секретом для долголетия, потому как в результате этого защиту от заболеваний получают сердце и мозг человека. Об этом пишет сетевое издание Dni24, ссылаясь на иностранный ресурс Express.
 
Что касается пользы какао для сердца, специалисты отмечают следующее: имеющиеся в данном продукте флаванолы способствуют повышению уровня оксида азота в крови, в итоге расслабляются и расширяются кровеносные сосуды, улучшается кровоток, сердечная мышца более хорошо снабжается кислородом.
 
Как выяснили исследователи, за счёт потребления какао в организме человека снижается уровень так называемого «плохого» холестерина ЛПНП, кровь разжижается (эффект наблюдается такой же, как и от приёма аспирина), улучшается концентрация в крови сахара, уменьшается степень воспаления. В итоге на здоровье оказывается мощное профилактическое действие касательно сердечного приступа.
 
«По итогам обзора 9-ти исследований мы выяснили, что чем больше человек потреблял какао, тем меньше у него был риск развития сердечно-сосудистых патологий и приводящего к смерти инсульта. По мнению же наших шведских коллег, при ежедневном употреблении 19-30 граммов горького шоколада значительно снижается вероятность появления сердечной недостаточности», – отмечают специалисты.
 
Если говорить о головном мозге, как указывают имеющиеся у учёных данные, полифенольные соединения, содержащиеся в какао, предотвращают развитие нейродегенеративных заболеваний, при этом они улучшают работу данного органа посредством активизации кровотока. Продукт защищает от болезней Паркинсона и Альцгеймера, уверяют исследователи.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851308
Умерли за год
14403206
Родились за год
35434436