18:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Эксперты сервиса Tvil.ru назвали самые желанные направления для путешествий среди россиян

26 ноября 2020
3771
1 мин.
1
Эксперты сервиса Tvil.ru назвали самые желанные направления для путешествий среди россиян

Путешествовать в настоящее время трудно, а во многих местах и невозможно. Но границы все же начали потихоньку открываться и отпуск в этом или следующем году уже звучит как план, а не просто мечта для многих россиян. Эксперты сервиса Tvil.ru рассказали, куда можно лететь в период пандемии и безопасно ли сейчас путешествовать по России и другим странам, а также какие направления для путешествий среди жителей страны считаются самыми желанными.

Напомним, что туристический сезон в России открыли еще в июле. Поэтому многие поспешили провести отдых на море, романтический отпуск в Санкт-Петербурге, отправились на активный туризм в Карелии, на Байкале и на Камчатке, прошли горные тропы Алтая и многие другие места, куда можно безопасно поехать отдыхать. Часть из этого списка как раз оказалась среди желаемых мест назначения у граждан, выбирающих, где бы провести отпуск.

По данным сервиса Tvil.ru, первое место в списке досталось Калининграду и Крымскому полуострову. Кроме того, в рейтинг топ-6 лучших мест для туризма в России вошли Мурманская область, Карелия, Алтай и Минеральные Воды. Именно туда большинству опрошенных хотелось бы вернуться «из-за прекрасной природы, роскошных пейзажей, нетипичных российских климата и культуры», что впечатлило многих путешественников.

Кстати, недавно стало известно, куда россияне хотели бы отправиться на новогодние каникулы. Как отметили эксперты, несмотря на пандемию коронавируса, ажиотаж на отдых в России привел к небывалому росту бронирований жилья на курортах. Самым востребованным направлением оказалась Красная Поляна.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
1prof.by

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117186353
Умерли за год
17372055
Родились за год
42738330