16:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики назвали 5 полезных свойств кофе
Медики назвали 5 полезных св...
Подписка на рассылку

Медики назвали 5 полезных свойств кофе

27 ноября 2020
4199
1 мин.
Медики назвали 5 полезных свойств кофе

Медики назвали 5 наиболее полезных свойств ароматного и бодрящего кофе. Оказалось, напиток обладает ярко выраженными противовоспалительным и противораковым эффектами.

Ученые из США в ходе исследования выяснили, что риск развития рака кишечника снижается на 26% при регулярном употреблении кофе. Напиток служит профилактикой диабета, лейкемии, меланомы, развития опухолей в простате и матке. За счет кофестола и кофейной кислоты в составе можно активировать выработку инсулина и снизить уровень глюкозы.

Диетологи рекомендуют не превышать допустимую норму кофе и не пить более пяти чашек в сутки, чтобы избежать появления мигрени. Напиток на 13% снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, на 30% - инфаркта, на 19% - приступа, передает Oane.ws.

Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119073293
Умерли за год
18664323
Родились за год
45917538