14:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сбербанк предупредил о звонках мошенников с использованием роботов-помощников
Сбербанк предупредил о звонк...
Подписка на рассылку

Сбербанк предупредил о звонках мошенников с использованием роботов-помощников

27 ноября 2020
4554
1 мин.
3
Сбербанк предупредил о звонках мошенников с использованием роботов-помощников

Пресс-служба Сбербанка сообщила, что во время "чёрной пятницы" активизировались мошенники, звонящие с номеров +7 495 либо +7 499, в то время как подлинные звонки организации осуществляются с номера "900".

Сотрудники Сбера заявили, что в последнее время прослеживается рост телефонных звонков со стороны мошенников. Те в свою очередь якобы оповещают  о подозрительных переводах от имени самого клиента. Затем злоумышленники рекомендуют перейти по ссылке, которая вскоре приходит в сообщении. Ранее ВТБ в канун массовых скидок на AliExpress предостерегал граждан об активизации деятельности недоброжелателей. Тогда мошенники использовали спам-рассылки на электронные почты и мобильные телефоны, переходя по которым человек мог лишиться личных данных как от социальных сетей, так и от личного кабинета в интернет-банкинге. 

Напомним, что пресс-служба Сбербанка с середины лета ввела на своём портале функцию, которая позволяла бесплатно проверить на мошенничество вызывающий сомнения номер телефона или интернет ресурс. Сотрудники банка в свою очередь передавали информацию клиентов в экспертные структуры, которые более детально занимались данным вопросом.

Компании3 в новости

AliExpress
1 место
Сбербанк
2 место
ВТБ
3 место
Раздел:
Источник фото:
яндекс.картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117626408
Умерли за год
17673426
Родились за год
43479756