17:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Подмосковья продлили режим самоизоляции для лиц старше 65 лет до 13 декабря
Власти Подмосковья продлили ...
Подписка на рассылку

Власти Подмосковья продлили режим самоизоляции для лиц старше 65 лет до 13 декабря

28 ноября 2020
4041
1 мин.
1
Власти Подмосковья продлили режим самоизоляции для лиц старше 65 лет до 13 декабря

Подмосковные больницы рискуют оказаться настолько перегруженными, что пациентам будут отказывать в госпитализации, как уверенны в правительстве. Для этого в Московской области до 13 декабря продлили режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Об этом сказано в постановлении губернатора региона, опубликованном на сайте столичных властей.

Напомним, что обязательный режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и лиц с хронической формой различных болезней ввели еще в ноябре. Изначально планировали, что эта мера будет действовать до средины месяца, в худшем случае, до конца. Однако, как показали результаты заболеваемости, в продлении ограничений есть необходимость. Также глава региона указал, что продлеваются ограничения на посещение вузов, запрет на проведение массовых мероприятий, выставок, рекламных акций и прочего.

Отметим, что миллионы человек по всему миру по-прежнему вынуждены жить в соответствии с самой жесткой категорией ограничений COVID-19. В некоторых странах национальная изоляция закончится в декабре, но представители европейских властей, к примеру, считают, что законодатели должны проголосовать за новые ограничения. Другие напротив говорят, что новые меры нанесут ненужный экономический ущерб местному бизнесу.

Подмосковье сейчас находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга по числу заразившихся в России, именно поэтому местные власти опасаются очередного пика заболеваемости и делают все, чтобы его избежать.

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667663
Умерли за год
14277437
Родились за год
35125022