16:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Диетолог перечислил опасные для людей с диабетом фрукты
Диетолог перечислил опасные ...
Подписка на рассылку

Диетолог перечислил опасные для людей с диабетом фрукты

29 ноября 2020
4005
1 мин.
Диетолог перечислил опасные для людей с диабетом фрукты

По словам врача-диетолога Майкла Мосли, сказанным им в беседе с журналистами зарубежного издания Express, определённые фрукты несут угрозу для людей, у которых имеется такое заболевание, как диабет второго типа. Дело в том, что данные продукты способствуют резкому скачку сахара в крови.
 
Перечисленные медиком фрукты следующие: ананас, манго, дыня, бананы. Кроме того, любые сладкие тропические плоды богаты скрытым сахаром, а потому все они - потенциальная угроза для людей, подверженных вышеуказанной патологии.
 
Специалист назвал и альтернативные плоды, более безопасные для здоровья таких пациентов. Речь идёт о ягодах, яблоках и грушах.
 
Как пишет сетевой портал "Актуальные новости", Майкл Мосли порекомендовал снизить общее потребление углеводов не только людям с диабетом, но и полностью здоровым гражданам. Для того чтобы контролировать уровень сахара в крови, врач посоветовал останавливать свой выбор на продуктах с низким гликемическим индексом. Таковыми являются орехи, овощи, рыба, крупы (но не все) и пр.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118123388
Умерли за год
18013782
Родились за год
44317092