22:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные определили эффективный способ предотвратить болезни сердца
Учёные определили эффективны...
Подписка на рассылку

Учёные определили эффективный способ предотвратить болезни сердца

29 ноября 2020
3892
1 мин.
Учёные определили эффективный способ предотвратить болезни сердца

Научные сотрудники из Австралии и Великобритании определили самый эффективный, по их словам, способ предотвращения сердечных заболеваний. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости», ссылаясь на зарубежный журнал British Medical Journal Open.
 
Для здоровья сердца учёные порекомендовали существенно сократить употребление соли. Именно это и является наилучшим способом профилактики и высокого артериального давления, и сердечно-сосудистых патологий среди населения развивающихся государств, включая африканские, заявили исследователи. По их словам, страны с низким и средним доходом терпят значительные экономические убытки в связи с эпидемическим масштабом неинфекционных болезней, притом что самая большая нагрузка приходится на сбои в работе сердца и кровеносных сосудов. В Республике Камерун, расположенном в Центральной Африке, был проведён научный эксперимент. Как оказалось, сокращение потребления соли, внедрявшееся в качестве кампании в массмедиа и в школьные образовательные программы, когда осуществлялся переход к заменителям соли с низким содержанием натрия, очень благотворно в итоге сказалось на общественном здоровье.

Для государств с высоким уровнем дохода стратегию сокращения потребления указанного продукта следует реализовывать в модернизации пищевой промышленности, где на сегодняшний день привычная практика – добавлять излишнее количество соли в обработанную еду, добавили исследователи.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717328
Умерли за год
14311450
Родились за год
35208700