12:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики перечислили спасающие от анемии продукты
Медики перечислили спасающие...
Подписка на рассылку

Медики перечислили спасающие от анемии продукты

1 декабря 2020
3791
1 мин.
Медики перечислили спасающие от анемии продукты

Зарубежные врачи перечислили спасающие от анемии продукты. Об этом пишет сетевое издание OaNews, ссылаясь на иностранный источник The Boulder Sky Indian.
 
Прежде всего, речь идёт о свёкле, в составе которой имеются следующие биологически активные элементы: Zn, Fe, K, Cu. Также она богата флавоноидами и полифенолами. Благодаря употреблению в пищу данного корнеплода у человека снижается артериальное давление и улучшается здоровье почек и сердца.
 
Среди других продуктов питания, препятствующих появлению анемии, - лосось, содержащий в себе немало железа, белка и Омега-3-полиненасыщенных жирных кислот. Также в данном ключе медиками названы шпинат и хумус.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119025278
Умерли за год
18631440
Родились за год
45836640