16:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики назвали причину появления «комка в горле» при плаче
Медики назвали причину появл...
Подписка на рассылку

Медики назвали причину появления «комка в горле» при плаче

2 декабря 2020
3996
1 мин.
Медики назвали причину появления «комка в горле» при плаче

Медики назвали причину появления у плачущего человека «комка в горле». Оказалось, дискомфорту предшествует целый ряд факторов.

«Комок в горле» люди могут ощущать из-за участившегося сердцебиения. В процессе у плачущего ускоряется выработка слез. В последствии растет частота вдохов, а поступающий кислород вызывает ускорение глубины дыхания. Все эти факторы в совокупности приводят к резкому сужению голосовой щели.

Эксперты не смогли понять, почему организм человека таким образом реагирует на плач. Возможно, причина кроется в учащенном сглатывании, провоцирующем смыкание или расширение сильнее обычного гортани. Возникшее мышечное напряжение становится причиной дискомфорта, передает Oane.ws.

Источник фото:
needpix.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892558
Умерли за год
14431456
Родились за год
35503936