13:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Аналитики сообщили, что россияне в ноябре купили больше долларов и евро, чем продали
Аналитики сообщили, что росс...
Подписка на рассылку

Аналитики сообщили, что россияне в ноябре купили больше долларов и евро, чем продали

5 декабря 2020
3938
1 мин.
1
Аналитики сообщили, что россияне в ноябре купили больше долларов и евро, чем продали

Эксперты сообщают, что согласно статистике по итогам последнего месяца граждане приобрели валюты больше, чем продали.

Пресс-служба "Русского стандарта" отмечает размер среднего чека в 92 668 рублей. При этом долларовая составляющая выросла на 9% относительно октября этого года и достигло отметки в 74% от общего количества обменов. Покупки евро в свою очередь подскочили на 12,6%. От объёма всех обменных операций 26% составила проданная доля долларовой валюты. К слову, месяцем ранее этот показатель находился на 35%. Продажа евро составила чуть больше пятой части от всех обменных операций - 21%, в октябре - 33,6%. "Как и предполагалось, ближе к концу года спрос на покупку валюты увеличивается. Даже несмотря на нестабильную экономическую обстановку во всём мире из-за пандемии, люди не отходят от привычных традиций. Как правило, люди берут доллар на фоне президентских выборов в США и коронавируса, в надежде в дальнейшем его выгодно продать", - отмечают сотрудники банка.

Отметим, что общее число проделанных гражданами операций упало на 16% относительно начала 2020 года. Эксперты из "Русского стандарта" дали прогноз по курсу валют на конец 2020 года. Так, доллар в среднем будет держаться на отметке в 74 рубля за американский доллар, евро - 88 рублей за единицу.


Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118800878
Умерли за год
18477760
Родились за год
45458560