17:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные из США назвали полезный завтрак для людей с диабетом
Учёные из США назвали полезн...
Подписка на рассылку

Учёные из США назвали полезный завтрак для людей с диабетом

6 декабря 2020
3867
1 мин.
Учёные из США назвали полезный завтрак для людей с диабетом

Некоммерческая организация American Diabetes Association (ADA) назвала самый подходящий, по мнению специалистов, завтрак для людей с диагнозом диабет. Об этом пишет сетевое издание OaNews, ссылаясь на опубликованные в Express выводы учёных из США.

Речь идёт о яйцах. Именно блюда из них, по словам американских исследователей, могут считаться идеальным утренним приёмом пищи для пациентов, подверженных диабету II типа. Как напомнили специалисты, в одном курином яйце содержится менее 1 грамма углеводов и порядка 7-ми граммов белка. Кроме того, данный продукт – это хороший источник калия, поддерживающий мышцы и нервы, улучшающий здоровье органов сердечно-сосудистой системы.
 
«Согласно результатам исследований, при регулярном употреблении куриных яиц натощак улучшается уровень глюкозы в крови у граждан с преддиабетом либо диабетом II типа», – отмечается в обнародованном сотрудниками American Diabetes Association сообщении.
 
Как отмечают медицинские работники, благодаря завтраку из яиц человек получает чувство насыщения на продолжительный временной отрезок, тем самым у него предотвращается риск переедания на протяжении дня и снижается процент жира в организме.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905428
Умерли за год
14440270
Родились за год
35525620