12:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Интерес россиян к загородной аренде жилья вырос в 1,5 раза
Интерес россиян к загородной...
Подписка на рассылку

Интерес россиян к загородной аренде жилья вырос в 1,5 раза

6 декабря 2020
5418
1 мин.
Интерес россиян к загородной аренде жилья вырос в 1,5 раза

Аналитики отмечают повышенный интерес граждан к загородному жилью. 

Сотрудники "Авито Недвижимость" заявляют, что соотечественники стали гораздо чаще арендовать загородные дома, чем квартиры в многоэтажках. Так, за последние 2 месяца спрос вырос в 1,5 раза относительного аналогичного периода прошлого года. "За промежуток с 15 ноября по 4 декабря прослеживается рост спроса на аренду загородного жилья по России в среднем на 55%, если сравнивать эти показатели с таким же периодом прошлого года. Что касается спроса на квартиры, он уменьшился на 2%", - отметили в пресс-службе организации. 

Отметим, что наиболее востребованными для аренды пригородного жилья стали следующие регионы: Татарстан, Башкортостан, Крым, Карелия, Ленинградская и Кемеровская области. Карелия в свою очередь демонстрирует наибольшие показатели по росту интереса - 2,5% в сравнении с 2019 годом. Далее идёт Кемеровская и Ленинградская области - 75% и 47% соответственно. К слову, в Крыму спрос на данный тип жилья упал на 5%, однако республика всё ещё остаётся в числе самых востребованных для аренды. Самая дорогая посуточная аренда при этом отмечается в Московской и Нижегородской областях - 10 тыс. рублей в среднем.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119267498
Умерли за год
18797324
Родились за год
46244744