14:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Комитет ГД одобрил ко II чтению зачисление штрафов с платных дорог в дорожный фонд

7 декабря 2020
3870
1 мин.
1
Комитет ГД одобрил ко II чтению зачисление штрафов с платных дорог в дорожный фонд

Члены Государственной думы приняли ко второму чтению учёт штрафов с платных дорог в дорожный фонд.

Комитет Госдумы по вопросам бюджета и налогов предложил нижней палате парламента одобрить во втором чтении постановление, согласно которому зачисление штрафов за нарушения на платных дорогах будут предоставляться в Федеральный дорожный фонд. Рассмотрение документа ожидается уже 8 декабря. Указ был создан для фиксирования уровня бюджета фонда, куда будут поступать административные штрафы за несоблюдение законодательных норм. Примечательно, что коррективны идентичны механизму отчисления в бюджет финансов в виде оплаты в счёт возмещения ущерба, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами. Речь идёт об автомобилях, масса которых превышает допустимую норму в 12 тонн, уточнили министры.

Напомним, что на днях была одобрена ещё одна поправка, согласно которой власти РФ в праве принимать соответствующие меры о предоставлении в грядущем году кредитов, непредусмотренных программой предоставления госфинансовых и госэкспортных кредитов на 2021-2023 годы. Осуществляться это будет благодаря отчислениям, определённым самой программой, а также за счёт снижения финансовых остатков федерального бюджета.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875068
Умерли за год
14419478
Родились за год
35474468