08:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Нефть подорожает, поскольку надежды на вакцину перевешивают накопление запасов в США
Нефть подорожает, поскольку ...
Подписка на рассылку

Нефть подорожает, поскольку надежды на вакцину перевешивают накопление запасов в США

9 декабря 2020
3645
1 мин.
1
Нефть подорожает, поскольку надежды на вакцину перевешивают накопление запасов в США

В среду цена на нефть резко увеличилась. Была получена информация о вакцинации от коронавируса, поэтому в ближайшем будущем спрос на топливо должен восстановиться, так полагают инвесторы. Однако у них все же есть опасения касательно того, что запасы нефти в Соединенных Штатах Америки резко увеличатся.

Фьючерсы на нефть Brent также увеличились в цене на 11 центов, или 0,3%, до 48,95 доллара за баррель к 07:46 по Гринвичу, поднявшись на 6 центов несколько дней назад. Фьючерсы на нефть WTI выросли в цене на 9 центов, или 0,4%, до 45,69 доллара после снижения на 16 центов во вторник.

Американский институт нефти (API) заявил во вторник, что запасы сырой маслянистой жидкости, бензина и дистиллятов в США резко выросли на прошлой неделе, при этом запасы сырой нефти подскочили на 1,14 миллиона баррелей, против прогнозов аналитиков в опросе Reuters, согласно которым запасы нефти составили 1,42 миллиона баррелей. Обновленная официальная информация про нефть от доверенного американского управления будет опубликована через несколько дней.

Новость о разработке вакцины дала надежды на экономическое восстановление США и общее поддержание рынка. Прогнозируют, что до конца декабря цены на продукцию Brent и WTI вырастут до 50 долларов за баррель.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815173
Умерли за год
14378459
Родились за год
35373554