04:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Volkswagen поднял цены на автомобили в России

11 декабря 2020
2723
2 мин.
2
Volkswagen поднял цены на автомобили в России

Компания Volkswagen повысила цены на легковые автомобили в России. По последним данным, стоимость увеличили от 1,5 до 3,6%, об этом сообщили аналитики из сферы авто. Только популярная модель Tiguan продается по той же цене, что и ранее. Наименьшая прибавка получена на модель Volkswagen Polo в обновленной версии. Седан в такой вариации на территории России уже не продается. Цена повышена производителями на 30 тысяч рублей и может варьироваться в зависимости от комплектации.

Значительно повысили цену на седан Passat и Jetta. Надбавка составила 47 и 35 тысяч рублей соответственно. Наибольшие изменения в ценовой политике коснулись популярного кроссовера Touareg. Теперь российским покупателям придется заплатить практически на сто тысяч рублей больше. Также без изменений осталась и цена на автомобиль Volkswagen Tiguan. В ближайшие месяцы данная модель будет обновлена и представлена в России. Не так давно эта вольфсбургская марка получила одобрение типа транспортного средства. Это свидетельствует о том, что вскоре автомобиль будет представлен сразу с двумя бензиновыми моторами. «Тигуан» на дизеле больше не доступен к продаже.

Модель Golf также все еще не доступна на рынке России. Продажи автомобилей прошлого поколения уже прекратились, а обновленную восьмую генерацию пока не выпустили. Однако немецкие производители сообщают, что модель нового поколения будет представлена в эксклюзивной комплектации со 150 силами и автоматом. Golf GTI оснащают мощным двигателем на 245 сил, в транспортном средстве функционирует семидиапазонный «робот» DSG.

Ранее компания Volkswagen уже поднимала цены на автомобили, это происходило в октябре. Размер надбавок не превышал 50 тысяч рублей, поэтому не сильно «ударял по кошельку» российских покупателей.

Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119187968
Умерли за год
18742858
Родились за год
46110748