18:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минпромторг: государство поможет разработкам аппаратного обеспечения ИИ
Минпромторг: государство пом...
Подписка на рассылку

Минпромторг: государство поможет разработкам аппаратного обеспечения ИИ

12 декабря 2020
3683
1 мин.
4
Минпромторг: государство поможет разработкам аппаратного обеспечения ИИ

В Минпромторге заявили, что власти РФ окажут финансовую поддержку для развития аппаратного обеспечения искусственного интеллекта.

Правительство России готово заниматься государственной поддержкой в области создания и модернизации аппаратов ИИ. Об этом пресс-служба Минпромторга заявила 11 декабря по итогам мероприятия, связанного с инновационными технологиями. "Власти готовы выступать в роли инвестора в области создания и развития сферы искусственного интеллекта. Государственные средства на данный момент идут на исследование и проведение опытов уже подготовленных аппаратов и программных обеспечений. Предлагаем не оставаться в стороне и другим инвесторам, поскольку данная тема помогает не только развивать сферу технологий, но и поддерживать экономику России", - говорится в материалах. К слову, представители "Яндекса" также готовы инвестировать в некоторые перспективные проекты, которые они посчитают как минимум нейтральными. Здесь компания имела ввиду, что большая часть старт-ап проектов в сфере искусственного интеллекта и технологий оказывается либо провальной, либо успешной, но гораздо более затратной, чем предполагалось. 

Напомним, что конгресс "Инновационная практика: наука плюс бизнес" в этом году проходил с 8 по 11 декабря. В роли организаторов были МГУ и негосударственная организация "Иннопрактика", которая занимается научно-исследовательскими вопросами в сфере технологий ИИ.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117903608
Умерли за год
17863266
Родились за год
43946796