09:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Греции рассказали, когда планируют начать принимать российских туристов
В Греции рассказали, когда п...
Подписка на рассылку

В Греции рассказали, когда планируют начать принимать российских туристов

14 декабря 2020
4064
1 мин.
В Греции рассказали, когда планируют начать принимать российских туристов

В Греции за все время пандемии подтвердили всего 121 тысяч случаев заболевания коронавирусом, в то время как в России это число гораздо больше, как и в других странах. Оценив все риски, греческие власти решили ослабить карантин на время рождественских праздников. По словам официального представителя правительства Стелиоса Петсаса, обязательный период карантина для путешественников, летящих в Грецию в период с 18 декабря по 7 января, был сокращен с 10 дней до трех. Полностью снимать ограничения власти не будут, чтобы ограничить распространение вируса и предотвратить третью волну.

Правительство решило сократить количество дней в карантине после получения резких высказываний, негодования и просьб от греков, которые уже забронировали рейс для возвращения в Грецию в период с 18 декабря по 7 января. Теперь же стало известно, когда страна откроется для туристов из других стран. Российских граждан, к примеру, планируют начать принимать уже весной 2021.

"Российский рынок очень важен для нашей страны. Мы намерены открыть для наших русских друзей воздушное соединение. Правда, говорить о точных сроках пока рано, потому что эпидемиологическая ситуация регулярно меняется", — заявил министр туризма Харис Теохарис.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119240108
Умерли за год
18778566
Родились за год
46198596