11:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики назвали 5 лучших фруктов против запора
Медики назвали 5 лучших фрук...
Подписка на рассылку

Медики назвали 5 лучших фруктов против запора

15 декабря 2020
3971
1 мин.
Медики назвали 5 лучших фруктов против запора

Медики назвали 5 лучших продуктов, позволяющих избавить человека от запоров. Обычно расстройство вызвано проблемами с желудочно-кишечным трактом.

Самой распространенной причиной разлада перистальтики кишечника считается сидячий образ жизни. Проблема может быть обусловлена неправильно сбалансированным рационом, в котором слишком мало клетчатки.

Врачи рекомендуют бороться с запорами добавлением в меню фруктов и овощей. Лучше всего для этой цели подойдут апельсины, бананы, груши и яблоки. Можно включить в рацион богатые клетчаткой киви и виноград. Как ни странно, перистальтику улучшает кофе, но только со сливками или молоком, смягчающими раздражающее влияние на ЖКТ, передает Oane.ws.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847018
Умерли за год
14400268
Родились за год
35427208