09:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнес хочет смягчить условия въезда высококвалифицированных кадров в Россию
Бизнес хочет смягчить услови...
Подписка на рассылку

Бизнес хочет смягчить условия въезда высококвалифицированных кадров в Россию

16 декабря 2020
3854
1 мин.
1
Бизнес хочет смягчить условия въезда высококвалифицированных кадров в Россию

Представители крупного бизнеса предложили снизить ограничения касаемо въезда высококвалифицированных работников в Россию. Планируется разрешить неоднократный въезд кадрам, которые предоставляют справку об отсутствии заражения коронавирусной инфекцией.

Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с международными организациями обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой смягчить условия въезда в РФ для иностранных ВКС. "Просим предоставить возможным заграничным партнёрам многократно пересекать границу при предоставлении соответствующего отрицательного теста на COVID-19. Также хотелось бы, чтобы кадрам, которые работают в международных компаниях, было разрешено пересекать границу по деловым вопросам неограниченное количество раз", - говорится в материалах структуры. Отмечается, что речь идёт не только о профессиональных работниках, но и об их родственниках. 

Таким образом, представители РСПП намерены сократить административную нагрузку касаемо заключения надлежащих разрешений не только для компаний, но и госорганов. При этом добиться этого, по мнению экспертов, можно и без ухудшения эпидемиологической обстановки. 


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822928
Умерли за год
14383770
Родились за год
35386620