17:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Новак встретится с министром нефти Ирана 21 декабря
Новак встретится с министром...
Подписка на рассылку

Новак встретится с министром нефти Ирана 21 декабря

20 декабря 2020
4263
1 мин.
2
Новак встретится с министром нефти Ирана 21 декабря

Зампред правительства РФ встретится министром нефти Ирана 21 декабря. Про предварительным данным, в ходе встречи будут обсуждаться вопросы спадов на нефтяном рынке.

Уже в этот понедельник состоится встреча вице-премьера России Александра Новака и министра нефти Ирана. Она пройдёт в российской столице, при этом известно, что будут решаться вопросы касаемо перемен на мировом нефтяном рынке. Иранская сторона желает снять санкции, а также прибегнуть к ранее установленным Тегеранским ядерным соглашениям 2015 года. Об этом власти Ирана сообщили после результатов президентских выборов с США. Также Хасан Роухани сообщил о намерениях страны повысить фабрикацию и вывоз нефти до 2,3 млн баррелей ежесуточно. 

Напомним, что власти США в 2018 ввели пакет санкции по отношению к Иранской стороне. Главным образом были введены ограничения на экспорт углеводородной отрасли. В связи с этим вывоз в 2020 у Ирана снизился до рекордных 100 тыс. баррелей в сутки, при этом двумя годами ранее этот показатель составлял порядка 2,5 млн баррелей ежесуточно. Reuters летом 2020 года отмечало скачок производства до 1,5 млн баррелей в сутки, правда данные показатели держались порядка одного месяца.



Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Reuters
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118129823
Умерли за год
18018189
Родились за год
44327934