16:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики перечислили улучшающие работу мозга продукты
Медики перечислили улучшающи...
Подписка на рассылку

Медики перечислили улучшающие работу мозга продукты

20 декабря 2020
4122
1 мин.
Медики перечислили улучшающие работу мозга продукты

Для здоровья головного мозга важно употреблять в пищу «правильные» продукты. Медики перечислили самые основные из них.
 
Прежде всего, речь идёт о жирной рыбе – форели, лососе, сардинах, так как это источники жирных кислот омега-3, необходимых для создания мозговых и нервных клеток, для памяти, обучения, замедления возрастного понижения интеллекта, предотвращения болезни Альцгеймера. Недостаток омега-3 чреват ухудшением обучаемости, а также депрессией.
 
Во-вторых, для здоровья главного органа центральной нервной системы очень важна черника, богатая антоцианами. Данные соединения имеют антиоксидантные и противовоспалительные свойства.
 
Третье, что назвали учёные, – куркумин, который содержится в куркуме. Специя улучшает память, снижает степень выраженности депрессии, способствует росту новых мозговых клеток.
 
Четвёртый продукт – брокколи, в составе которой имеются растительные соединения, витамин K, а также противовоспалительные соединения.
 
Пятое – это яйца, являющиеся хорошим источником фолиевой кислоты, холина, витаминов B12 и B6. Шестое – тыквенные семечки, богатые антиоксидантами, которые защищают организм от повреждения свободными радикалами.
 
Седьмым назван зелёный чай, способствующий улучшению работы головного мозга, а также повышающий внимательность, память и производительность. Об этом пишет сетевое издание OaNews.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118122563
Умерли за год
18013217
Родились за год
44315702