16:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Диетолог перечислил продукты, которые нужно исключить после 40 лет
Диетолог перечислил продукты...
Подписка на рассылку

Диетолог перечислил продукты, которые нужно исключить после 40 лет

20 декабря 2020
3941
1 мин.
Диетолог перечислил продукты, которые нужно исключить после 40 лет

По словам диетолога и эндокринолога Михаила Заботина, после 40 лет человеку следует навсегда отказаться от определённых продуктов питания. Корректировка рациона поспособствует большей продолжительности жизни, а также улучшит её качество.
 
Первое, что назвал специалист, – это спиртные напитки. Абсолютно любые. Недопустимы ни в каком количестве. Второе – это продукты, в которых содержатся простые углеводы. Речь идёт, в частности, о белом хлебе, сахаре, сладких газированных напитках, мороженном, молочном шоколаде. Все эти продукты обеспечивают прибавку в весе, а также способствуют развитию всяческих заболеваний, включая атеросклероз, инсульт, болезнь Альцгеймера.
 
Третье, что следует исключить из своего рациона тем, кому за 40, – фастфуд, так как весь он вреден для здоровья. Речь в данном случае идёт о снеках, орешках со вкусовыми добавками, сухариках, кофе в стиках с различными примесями, бургерах и так далее.
 
Четвёртое – соленья, копчёности, а также немалое количество видов сыров. Суточная норма потребления соли составляет 5 граммов, тогда как в среднем россиянин съедает втрое больше. Как итог – проблемы с работой головного мозга и с органами кровеносной системы.
 
Рассказал медик и о продуктах из категории junk food. Данный термин хоть и не используется в России, но товары такого типа нередко присутствуют на полках магазинов. Подразумеваются продукты со сроком годности, истекающим через несколько дней. Чаще всего в товарах junk food на момент покупки уже происходят разные вредные биологические процессы. Специалист порекомендовал отказаться от продукции такого типа. Об этом пишет сетевое издание Dni24.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119593
Умерли за год
18011183
Родились за год
44310698