08:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Названы болезни, о которых предупреждают лопнувшие капилляры
Названы болезни, о которых п...
Подписка на рассылку

Названы болезни, о которых предупреждают лопнувшие капилляры

23 декабря 2020
3843
1 мин.
Названы болезни, о которых предупреждают лопнувшие капилляры

Медиками перечислены заболевания, на которые указывают лопнувшие капилляры. Это может происходить в глазах, на лице или на конечностях.
 
Три наиболее распространённые причины лопнувших капилляров – это сбои в эндокринной системе (речь идёт о гормональных нарушениях в организме), травмы и перегрузки. Медики подчеркнули: если лопнувший капилляр – это разовое «происшествие», беспокоиться, скорее всего, не о чем, поскольку вполне вероятно, что просто имело место переутомление, а потому всё должно будет пройти максимум через неделю, причём само по себе.
 
Если же лопнувшие капилляры – регулярное явление, и к тому же оно сопровождается болевыми ощущениям, то тогда следует обращаться за помощью к врачам.
 
Медики рекомендуют особенно тщательно следить за своей кожей людям, страдающим гипертонией, так как из-за повышения артериального давления оно увеличивается также и в сосудах. К ломкости капилляров может приводить и нехватка витаминов, в частности С.
 
Но есть и более серьёзные заболевания, на которые могут указывать полопавшиеся капилляры. Речь идёт, например, о циррозе печени, кисте и даже инфаркте или инсульте. Речь может идти и о климаксе. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117800318
Умерли за год
17792528
Родились за год
43772768