04:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российский рынок акций подрастает на фоне рождественских праздников
Российский рынок акций подра...
Подписка на рассылку

Российский рынок акций подрастает на фоне рождественских праздников

26 декабря 2020
3710
1 мин.
5
Российский рынок акций подрастает на фоне рождественских праздников

Российский фондовый рынок закрылся с незначительными изменениями в пятницу, поскольку почти все мировые рынки были закрыты на рождественские каникулы, говорят аналитики. Индекс Московской биржи России вырос на 0,29% до 3 246,35, а индекс РТС остался без изменений на уровне 1 378,36.

«Европа начала рождественские каникулы в хорошем настроении из-за торговой сделки между Великобританией и ЕС. Фактически, сделка укрепляет существовавшие ранее правила, одновременно откладывая сложные вопросы. На фоне праздника российский рынок торговал в одиночестве, что дало ему возможность немного вырасти», - сказал аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков.

Министр экономического развития России Максим Решетников ранее заявил в Государственной Думе, что в 2020 году экономика упадет всего на 3,8%, и это было одним из немногих событий, которые повлияли на рынок, сказал Кочетков. Аналитик "Велес Капитал" Елена Кожухова отметила, что рынок нефти был умеренно позитивным, так как ближайшие фьючерсы на Brent и WTI выросли на 0,5% и, как ожидается, 28 декабря вырастут еще больше. Кочетков добавил, что финансовый сектор был самым слабым в России, а энергетические компании выросли.

Кожухова также отметила, что Северсталь и другие металлургические компании продолжили рост в ожидании восстановления рынка. Все это свидетельствует о позитивной динамике роста экономики, несмотря на пандемию.

Персоны1 и Компании4 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762203
Умерли за год
17766425
Родились за год
43708550