16:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мишустин утвердил правила поддержки венчурных проектов за счет средств бюджета
Мишустин утвердил правила по...
Подписка на рассылку

Мишустин утвердил правила поддержки венчурных проектов за счет средств бюджета

26 декабря 2020
4158
1 мин.
1
Мишустин утвердил правила поддержки венчурных проектов за счет средств бюджета

Михаил Мишустин утвердил правила поддержки венчурных проектов за счёт средств бюджета. Соответствующее постановление было подписано 25 декабря.

Премьер-министр России подписал перечень мер господдержки для стартап-проектов, которые нацелены на упрощение процедуры их финансирования. Об этом пресс-служба Кабмина сообщила 25 декабря, разместив пояснительные документы на официальном портале. "В скором времени вступит в силу единый подход к государственной поддержке венчурных проектов за счёт средств из федерального бюджета", - говорится в материалах. Представители Кабмина уточнили, что постановление позволит стандартизировать мониторинг в отрасли стартап-проектов, а также упростит финансирование данных организаций. Также будут учтены и созданы методы, оценивающие риски при вложении в такие проекты. Все термины будут расписаны полностью, чтобы избежать возможного недопонимания при использовании денег.

Михаил Мишустин отметил, что постановление в том числе закрепляет критерии к проведению экспертиз и отслеживанию венчурных проектов, а это в свою очередь поможет грамотнее мониторить процесс субсидирования и распределения бюджетных средств.


Персоны 1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119308583
Умерли за год
18825461
Родились за год
46313966