14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные из Австралии назвали «противоречивый» продукт для борьбы с COVID-19
Учёные из Австралии назвали ...
Подписка на рассылку

Учёные из Австралии назвали «противоречивый» продукт для борьбы с COVID-19

27 декабря 2020
2862
1 мин.
Учёные из Австралии назвали «противоречивый» продукт для борьбы с COVID-19

Научные сотрудники, работающие на территории Австралии, озвучили название «противоречивого» продукта питания, употребляя в пищу который человек, по словам исследователей, может получить дополнительные силы организма для борьбы с COVID-19. Об этом пишет сетевое издание OaNews, ссылаясь на зарубежный источник «Eat This, Not That!».
 
Таким продуктом названы грибы, а точнее – майтаке и шиитаке, так как они эффективны для укрепления иммунной системы человека. Как показали результаты проведенного исследования, грибы подавляюще воздействуют на вирусные ферменты, снижая количество вируса в организме инфицировавшегося, но не только это. Данный продукт, по словам австралийских учёных, уменьшает риск заражения, а при наличии коронавирусного заболевания – облегчает его симптоматику.
 
Кроме того, грибы способствуют стимулированию иммунного ответа со стороны организма и противодействуют репликации вирусов.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874903
Умерли за год
14419365
Родились за год
35474190