10:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Специалисты перечислили справляющиеся с головной болью продукты
Специалисты перечислили спра...
Подписка на рассылку

Специалисты перечислили справляющиеся с головной болью продукты

27 декабря 2020
3791
1 мин.
Специалисты перечислили справляющиеся с головной болью продукты

Специалисты рассказали о том, как можно справиться с головной болью без таблеток. Для этого в рационе должны присутствовать определённые пищевые продукты.
 
Одним из таковых эксперты назвали апельсин, а точнее – его свежевыжатый сок. Данный напиток, как утверждается, является действенным средством не только при цефалгии, но и при сильных приступах мигрени. Дело в том, что апельсиновый сок содержит в себе большое количество витамина С, а также калия и магния. Эти полезные вещества способствуют уменьшению боли и удаляют головокружение.
 
Вторым пищевым продуктом, справляющимся с цефалгией, назван миндаль, так как он богат магнием, а потому способствует расслаблению сосудов и нормализации кровяного давления. Если человек страдает от головных болей, достаточно будет съесть горсть данных ядер.
 
Также отмечается, артериальное давление можно привести в норму, если добавить в свой рацион шпинат. Он помогает справиться с последствиями потребления алкогольных напитков. Данную зелень можно употреблять в пищу в составе смузи или в салате.
 
Если приступы мигрени сильные, избавиться от них поможет, по словам медиков, натуральный кунжут. В чистом виде он может не понравиться, так как обладает специфическим вкусом, а потому следует приготовить из него халву либо козинаки.
 
Чтобы человека оставили головные боли, специалисты рекомендуют ему добавить в меню также печёный картофель. Он помогает привести организм в норму при похмелье. Кстати, в данном случае следует пить много минеральной воды. Об этом пишет сетевое издание OaNews.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119249018
Умерли за год
18784668
Родились за год
46213608