17:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские акции могут расти вместе с праздничным ралли во всем мире
Российские акции могут расти...
Подписка на рассылку

Российские акции могут расти вместе с праздничным ралли во всем мире

28 декабря 2020
3976
1 мин.
4
Российские акции могут расти вместе с праздничным ралли во всем мире

Российский фондовый рынок, вероятно, начнет расти в последние дни перед новым годом, поскольку одобрение фискальных стимулов США запустило рост мирового рынка, поддерживаемый традиционным праздничным оптимизмом, считают аналитики.  Об этом они высказались в своих комментариях прессе.

«Индекс РТС может вырасти сегодня в начале сессии. Окончательное утверждение пакета фискальных стимулов для экономики США дает нам повод для некоторого оптимизма на фондовых рынках», - сказал старший аналитик Olma Антон Старцев.

Аналитик Alor Broker Алексей Антонов отметил, что на зарубежных рынках может возникнуть рождественское ралли, поскольку фьючерсы на фондовые рынки США прибавили 0,3%, доллар США упал по отношению к евро, а промышленные и драгоценные металлы выросли. По словам аналитика, нефть не участвует в «радостном росте» и пока остается на уровне 51 доллара за баррель, что можно рассматривать как высокую цену на фоне жестких ограничений в Европе, вызванных второй волной коронавируса.

Также по мнению Антонова, «Норильский никель» будет лидером на российском рынке, поскольку цены на продукцию росли. Сбербанк и Московская биржа будут расти, а металлургические компании могут оказаться под давлением из-за сообщений о том, что правительство введет экспортные пошлины. Также аналитики не исключают влияние новой политики недавно выбранного президента США Джозефа Байдена.

Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118840643
Умерли за год
18504993
Родились за год
45525558