18:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Росстат: В России зарегистрировано на 20,5% больше смертей после пандемии
Росстат: В России зарегистри...
Подписка на рассылку

Росстат: В России зарегистрировано на 20,5% больше смертей после пандемии

28 декабря 2020
4002
2 мин.
3
Росстат: В России зарегистрировано на 20,5% больше смертей после пандемии

В России зарегистрировано на 20,5% больше смертей с момента начала пандемии COVID-19 в стране, зарегистрированной в апреле, как показали в понедельник данные государственной службы статистики Росстата.

Общая цифра на 241 193 смертей больше в апреле-ноябре 2020 года, чем за тот же период предыдущего года. К тому же эти показатели значительно выше, чем предварительное число погибших от пандемии, составлявшее на данный момент 55 265 смертей. Эта цифра включает смертельные случаи, зарегистрированные в декабре, сообщили представители кризисного центра правительства по борьбе с коронавирусом.

Хотя число погибших колеблется от года к году, подсчеты так называемых дополнительных смертей могут иллюстрировать влияние пандемии, включая случаи, когда новый коронавирус не был подтвержденной причиной смерти, а также случаи смерти от других причин, которые могли быть связано с тем, что медицинские системы попросту перегружены и человек не успел сделать тест.

Данные Росстата, подсчитанные СМИ, показали, что менее половины от общего числа таких избыточных смертей - 116 030 с начала пандемии в России в апреле - можно отнести непосредственно к коронавирусу. Это по-прежнему более чем вдвое превышает предварительную цифру погибших, сообщаемую кризисным центром при правительстве России, который контролируется Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором, контролирующим безопасность потребителей. На данный число погибших составляет 55 265 человек, включая случаи смерти, зарегистрированные в декабре.

В понедельник Росстат поделился новыми данными об общем количестве смертей, зарегистрированных в России в ноябре. Данные показали, что количество смертей было на 55,6% больше по сравнению с тем же месяцем прошлого года, или в целом на 219 872 человека больше. Из них, по данным службы статистики, 35 645 смертей были напрямую связаны с пандемией COVID-19.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673768
Умерли за год
14281618
Родились за год
35135308