19:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как определить наличие COVID-19 по кофе, рассказали медики
Как определить наличие COVID...
Подписка на рассылку

Как определить наличие COVID-19 по кофе, рассказали медики

30 декабря 2020
4011
1 мин.
Как определить наличие COVID-19 по кофе, рассказали медики

Медицинские сотрудники предложили несложный способ определения наличия или отсутствия у себя «уханьской» инфекции. Для этого понадобится такой напиток, как кофе.
 
COVID-19 проявляется разными симптомами, но одним из распространённых является аносмия – то есть когда утрачивается обоняние. Также могут исчезать и вкусовые ощущения.
 
Немало современных людей начинают свой день с чашечки кофе. Научные сотрудники Университета Тафтса предлагают применять данный напиток для проверки на наличие ковида. Для этого рекомендуется попытаться почувствовать аромат небольшого количества молотого кофе. Если при отсутствии заложенности носа привычный запах не улавливается, это должно стать поводом к сдаче ковид-теста.
 
Как пишет отечественное сетевое издание OaNews, ссылаясь на слова исследователей, благодаря такой простой проверке можно будет принять решение о соблюдении самоизоляционного режима и тем самым приостановить цепочку распространения «уханьской» инфекции.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685648
Умерли за год
14289754
Родились за год
35155324