07:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики назвали продукты для улучшения настроения зимой
Медики назвали продукты для ...
Подписка на рассылку

Медики назвали продукты для улучшения настроения зимой

31 декабря 2020
3900
1 мин.
Медики назвали продукты для улучшения настроения зимой

Медики назвали продукты, употребление которых способствует улучшению настроения зимой. Дело в том, что они помогают организму в выработке необходимых веществ и минимизации последствий холодов.

Овощи и фрукты полезны, так как богаты антиоксидантами. Для восполнения дефицита фолиевой кислоты, тормозящей синтез серотонина и предотвращающей депрессию, необходимо добавить в меню апельсины, шпинат, бобовые. Важную функцию для организма выполняют богатые триптофаном тыквенные семечки.

Медики советуют не забывать про шоколад с содержанием какао от 75%, так как он богат магнием, витаминами группы В и помогает в выработке эндорфина. Справиться с депрессией поможет шафран, а улучшить мыслительные способности и восстановить циркадный ритм удастся за счет ромашкового чая. Не стоит забывать также о французской горчице и жирной рыбе. При правильно составленном меню упадка сил и депрессии зимой удастся избежать, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117790748
Умерли за год
17785974
Родились за год
43756644